Конференция Союза российских соотечественников в Таиланде

18 января с.г. на Пхукете прошла страновая конференция Союза российских соотечественников в Таиланде.

С приветственным словом к участникам конференции обратился Посол России в Таиланде Е.Ю.Томихин. В своем выступлении он поддержал инициативу соотечественников, направленную на их консолидацию, поблагодарил присутствовавших за сохранение глубокой внутренней связи с исторической Родиной и продвижение в Таиланде русской культуры и духовных традиций. Глава дипмиссии высоко оценил деятельность Союза соотечественников по объединению русской диаспоры за рубежом и отметил важность мероприятий, которые Союз ежегодно проводит в рамках празднования Дня Победы.

В этом году в мероприятии приняли участие около 40 представителей диаспоры из Бангкока, Паттайи и Пхукета, Самуи, причем не только граждане России, но и ряда других государств бывшего СССР. По благословению архимандрита Олега (Черепанина) в конференции принял участие священник Роман Быков, настоятель храма Святой Живоначальной Троицы на Пхукете. Он выступил с приветственным словом, передав собравшимся благословение архимандрита Олега (Черепанина) и поздравив с навечерием Богоявления Господня. Посол Российской Федерации вручил благодарственные грамоты на имя настоятеля и прихода Святой Троицы.

по материалам http://thailand.mid.ru/, фото Дмитрия Вялкова