В Таиланде отметили День детей

12 января 2019 г. Представитель Русской Православной Церкви в Таиланде архимандрит Олег (Черепанин) в сопровождении диакона Константина Иващенко и прихожан Свято-Николаевского собора посетил Национальный институт детского здоровья Королевы Сирикит в Бангкоке. Визит был приурочен к отмечаемому в субботу по всему королевству Дню детей.

Архимандрит Олег передал детям из онкологического отделения больницы денежные средства, пищу, игрушки, спортивный инвентарь и учебные принадлежности, собранные и закупленные на средства верующих. Во дворе больницы состоялся благотворительный концерт, во время которого г-н Суракиарт Сатхиратхай (Mr. Surakiart Sathirathai), известный в Таиланде политический и общественный деятель, вручил архимандриту Олегу награду «The more I know you The more I love you» («Чем больше я тебя знаю, тем больше я люблю тебя») за оказание помощи и поддержки лечебному заведению на протяжении пяти лет. «Жертвовали духовенство и прихожане всех православных храмов в Таиланде, а также студенты духовного училища на острове Пхукет,  рассказал архимандрит Олег.  В общей сложности мы передали около 127 тыс. батов (4 тыс. долларов), которые были собраны в храмах Русской Православной Церкви в Королевстве за предшествующие два воскресных богослужения. Я рассматриваю эту награду, как оценку трудов всей православной общины Таиланда в социальной деятельности, являющейся важным аспектом нашей жизни в Королевстве». В последующем обращении к духовенству Представительства Русской Православной Церкви в Таиланде архимандрит Олег попросил их передать слова сердечной благодарности от детей и их родителей, медперсонала Национального института детского здоровья и от себя лично каждому жертвователю, внесшему лепту в это благое дело.

по материалам http://www.orthodox.or.th