Новые книги

По благословению архимандрита Олега (Черепанина), Представителя Русской Православной Церкви в Таиланде и благочинного Патриарших приходов в Королевстве изданы новые книги на тайском языке.

«Богослужебный сборник» включает в себя последования богослужений, наиболее часто совершаемых на приходах: великая вечерня, праздничная утреня, часы и Божественная Литургия.

Вторая книга — «Православная Церковь: история и учение» епископа Александра (Милеанта). Перевод с английского осуществлен Виталием Тихомировым и Ириной (Култхидой) Луангйослуачакул. В качестве иллюстраций использованы картины известной московской православной художницы Елены Черкасовой.

Также вышло в свет второе издание книги «Князь Владимир «Красно Солнышко» на тайском языке. Первое издание было осуществленов июле 2015 г. в преддверии празднования юбилея 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира, крестителя Руси.

Вместе с прихожанами православных храмов в Таиланде над изданием книги трудились и студенты университета «Бурапа» (Burapha University International College) под руководством г-на Олега Чепракова. Литературный перевод сделан Ириной (Култхидой) Луангйослуачакул. Иллюстрации к книге подготовлены учениками Воскресной школы при Троицком храме на Пхукете под руководством иерея Романа Бычкова.

Редактирование осуществлено рабочей группой под руководством Ксении Бычковой. В ближайшее время книги поступят в храмы Патриарших приходов в Таиланде. Финансовая поддержка изданию оказана Фондом Православной Церкви в Таиланде.