Свято-Троицкий приход отметил Рождество Христово торжественной ночной Литургией, на которую собралось множество людей. Перед ночной службой дети устроили рождественскую ярмарку рукоделия и сувениров. Вырученные средства решили направить на покупку необходимых предметов гигиены и продуктов питания для детского приюта при городской тюрьме. Всего было выручено 24 000 бат, на которые спустя три дня мы закупили и отвезли в приют все необходимое. Ночью же была праздничная трапеза, подготовленная силами прихожан. На следующий день — Рождественский праздник для детей. Выступали маленькие музыканты под руководством своих прекрасных преподавателей — Александры и Алексея Григорьевых. Приходил и Дед Мороз с подарками: детки пели песни и рассказывали ему стихи. Под занавес праздника был показан традиционное вертепное представление «Смерть царя Ирода». Для этого спектакля Натальей Эрденко были изготовлены новые прекрасные куклы. Маленькие зрители в процессе представления подвигались все ближе и ближе к двухэтажной сцене вертепа, пока одна девочка не протянула к кукле свою руку, желая проверить, живая ли она на самом деле.

Праздничные богослужения возглавлял иеромонах Паисий (Ипате), поскольку отец Роман незадолго до Рождества сильно повредил левую руку и находился в больнице до вечера 7 января 2017.