Свято-Троицкий приход посетил Владыка Сергий, Митрополит Барнаульский и Алтайский.

Владыка участвовал в Таинстве крещения младенца Евфимия в качестве восприемника. После совершения крещения в приходском доме было устроено угощение. Владыка осмотрел строящееся здание Духовного училища, с интересом прошел по всем этажам, благословил тайских рабочих и очень порадовался тому, что в Юго-Восточной Азии будет свой центр духовного образования. Владыка также поинтересовался фразами на тайском языке, написанными под фресками на фасаде здания: «Благословенно Царство Отца и Сына и Святого Духа и ныне и присно и во веки веков, аминь» — и «Свет Христов просвещает всех». На прощание Владыка Сергий подарил на память журналы и календари, выпускаемые алтайской епархией, отец Роман также преподнес Владыке русско-тайский молитвослов и книгу архимандрита Олега (Черепанина) «История христианства в Таиланде».