В Прощеное воскресенье 1 марта для прихожан и всех желающих была проведена лекция о зависимостях в нашей жизни. Авторы лекции — опытные психологи, проработавшие в реабилитации наркозависимых более 20 лет. На основе святоотеческого предания рассмотрели влияние страстей на жизнь каждого человека. Лекция собрала множество слушателей и вызвала глубокий интерес.
В первое воскресенье великого поста мы также начали углубленное чтение Священного Писания в формате Евангельских групп.

В день Торжества Православия по окончании воскресной Литургии и молебна об избавлении от эпидемии, отец Роман лично поблагодарил всех, кто пожертвовал деньги на приобретение страховок для духовенства и членов их семей: наши прихожане собрали 46370 бат. Ниже приведены слова благодарности от архимандрита Олега (Черепанина), секретаря Таиландской епархии.

Отцы и братия — Христос посреди нас!
Прошу каждого из вас выразить благодарность Таиландской епархии и меня лично всем тем, кто откликнулся на мое обращение и пожертвовал на медицинские страховки духовенства, сотрудников епархии и членов их семей. Общая сумма оплаченных страховок составила более 406,000 таил.бат.
Общими усилиями и в нынешнем году наши церковные труженики могут более спокойно нести своё послушание.
Часть средств была взята также и из Фонда Православной Церкви в Таиланде.
Особая благодарность протоиерею Даниилу Ванна, иерею Алексею Головину и иерею Иоанну Морозу, курировавшим этот важный для всех вопрос. Господь да хранит всех в добром здравии и благополучии.

С молитвой,

Архимандрит Олег (Черепанин)