Ремонт кровли Троицкого храма на Пхукете

По благословению благочинного Патриарших приходов в Таиланде и Представителя Русской Православной Церкви в Королевстве архимандрита Олега (Черепанина) Троицкий храм на Пхукете начал реставрацию церковного купола. Общая сумма работ составляет более 600,000 таиландских бат. Контракт на проведение работ подписан протоиереем Даниилом Ванна, Председателем комитета Фонда Православной Церкви в Таиланде и Фонд Православной Церкви выступает гарантом своевременного финансирования реставрации. Однако Троицкому приходу необходимо самостоятельно полностью собрать необходимую сумму, чтобы высвободить средства Фонда для помощи другим, менее сильным приходам Патриаршего благочиния в Таиланде. Предполагается, что работы по реставрации купола продлятся несколько недель. Представительство Русской Православной Церкви в Таиланде призывает всех к посильной помощи Троицкому приходу на Пхукете и благодарит всех жертвователей, радеющих о благолепии самого большого православного храма в Таиланде.

На данный момент собрано 269 200 бат.

по материалам сайта orthodox.or.th