Начались занятия в Духовном училище

02 сентября 2016 г. Архимандрит Олег (Черепанин), Представитель Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) в Королевстве Таиланд посетил с рабочим визитом Пхукет, где провел совещание по вопросу подготовки Троицкого Духовного Училища к новому учебному году и ознакомился с технической и материальной обеспеченностью помещений к приему студентов. Был рассмотрен и утвержден временный бюджет на содержание Училища. В текущем учебном году признано целесообразным принять к обучению на подготовительный курс Духовного Училища 12 человек из Таиланда, Лаоса и Камбоджи – стран, духовно окормляемых Представительством Русской Православной Церкви в Таиланде. Важным аспектом совещания явилось обсуждение возможности обучения в Духовном училище студентов из других стран региона. Архимандрит Олег проинформировал участников совещания о процессе получения государственной лицензии на дополнительное образование и поданном заявление о церковной аккредитации Духовного Училища в Учебный Комитет Русской Православной Церкви.

5 сентября прибывшие в Училище студенты уже приступили к занятиям.

(по материалам orthodox.or.th)