Визит архимандрита Олега (Черепанина)

24 января 2018 г. архимандрит Олег (Черепанин), благочинный Патриарших приходов в Таиланде и Представитель Русской Православной Церкви, в сопровождении иерея Иоанна Мороза, и.о. секретаря Патриаршего благочиния, посетил с рабочим визитом о. Пхукет.

В храме Святой Живоначальной Троицы был совершен молебен ко Святителю и Чудотворцу Николаю, после которого архимандрит Олег вручил иерею Роману Бычкову и иеромонаху Паисию (Ипате) юбилейные медали «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви», которыми Святейший Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ отметил их труды. Прихожане Троицкого храма и учащиеся Духовного Училища тепло поздравили награжденных.

Отец Олег ознакомился с текущим состоянием дел Троицкого прихода, обсудил с духовенством необходимость проведения ремонта церковных зданий: зачистка, реставрация и покраска купола храма Живоначальной Троицы, колокольни и церковной ограды, — а также благословил подготовить сметную стоимость этих работ.

Также был согласован график пребывания на Пхукете ковчега с частицей мощей святого великомученика и целителя Пантелеимона из Свято-Николаевского собора Бангкока: с 29 января по 19 февраля 2018 г. святыня будет находиться в нашем храме и доступна для молитвы и почитания.