По благословению архимандрита Олега (Черепанина) во всех Православных храмах Таиланда прошел сбор средств для оказания помощи детям онкологического отделения «Института детского здоровья под патронажем ЕВ Королевы Сирикит» в г.Бангкоке. Наш приход передал в общий сбор 61010 бат. Все собранные средства будут направлены на покупку рождественских подарков и предметов первой необходимости …

В наш храм привезли икону святителя Спиридона Тримифунтского с частицей мощей.

Духовное училище против Семинарии

27 ноября 2018 года в актовом зале Оренбургской духовной семинарии состоялась традиционная ежегодная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Духовная школа принимала участников и гостей игры уже в пятый раз.
Организаторами мероприятия выступили, как и в предыдущие годы, Олег Темников и Татьяна Немкова, выпускники Катехизаторских курсов при ОренДС. В игре приняли участие студенты семинарии, православная молодежь города, прихожане домового храма духовной школы.
Видео-вопросы для участников игры в этом году прислали верующие из Греции, Германии, Таиланда, из городов России и стран ближнего зарубежья. Во время музыкальных пауз гостей семинарии радовала игрой на скрипке Екатерина Соловьёва.
Завершилась игра со счетом 6-4. Победители получили заслуженные призы, но и проигравшая команда не осталась без памятных подарков.

Пресс-служба ОренДС

А вот и наш вопрос (на который, кстати, не ответили):

А это прошлогодний вопрос (тоже мы победили):

В день памяти святителя Иоанна Милостивого отвезли вещи, игрушки и денежное пожертвование (18 280 бат) в спецшколу Phuket Panyakul School

А так же:
дорисовывали коней

косили траву

пели на спевке

Студенты рисуют

На прошедшей неделе

На прошедшей неделе наш приход организовал вечер сказок народов мира. Все желающие могли рассказать сказки, показать сценки и спеть песни. Общими усилиями приготовили угощение.

Во вторник отец Роман посетил трех заключенных в пхукетской тюрьме, которые выразили желание исповедаться и поговорить со священником.

В минувшее воскресенье в память о павших в годы Первой Мировой войны было совершено заупокойное богослужение.