8 декабря в продолжение своего визита в Королевство Таиланд епископ Звенигородский Антоний прибыл на остров Пхукет. Из аэропорта Владыка направился в храм Святой Живоначальной Троицы, где его встречал настоятель священник Роман Бычков с прихожанами. Иерарх совершил в храме благодарственный молебен, после чего преподал благословение пастве.

Затем епископ Антоний побывал в здании, в котором предполагается разместить первое в Юго-Восточной Азии духовное училище. В домовом храме в честь святителя Иннокентия, митрополита Московского, архипастырь совершил водосвятный молебен и окропил помещения святой водой. Владыка также осмотрел учебные аудитории и студенческое общежитие.

Затем за трапезой в приходском доме епископ Антоний пообщался с прихожанами. В тот же день Преосвященный Владыка прибыл на остров Самуи.

В поездке иерарха сопровождают благочинный приходов Московского Патриархата в Таиланде архимандрит Олег (Черепанин) и сотрудник Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям диакон Сергий Калашников.