ПАСХА 2017

Поздравление Благочинного Патриарших приходов в Таиланде, Представителя Русской Православной Церкви в Королевстве Таиланд архимандрита ОЛЕГА (Черепанина)

Всечестные отцы, братья и сестры, несущие многоразличные послушания в Королевстве Таиланд

и те, кто проживая в разных странах по всему миру, болеет душой за дело становления Православия, находясь как-будто с нами.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Встречая день Святой Пасхи и радуясь вместе со всеми Воскресению из мертвых Христа Жизнодавца, прежде всего укрепим свое сердце благодарностью к Богу за его неизреченные милости, изливаемые на нас! Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе !

По милости Божией, заботами Священноначалия и трудами духовенства Патриаршего благочиния, молитвами монашествующих и щедротами мирян, Православие в Таиланде продолжает укрепляться и Господь дарует нам видеть плоды действия Его благодати, которые, по грехам нашим, мы, казалось бы, и видеть не должны.

Сердечная благодарность всем вам за вашу искреннюю любовь к Богу, преданность Святой нашей Церкви!

ВОИСТИНУ ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

С молитвой о всех вас, недостойный архимандрит Олег (Черепанин)

Следуя древней традиции Церкви, в Великую Субботу в нашем приходе три человека приняли святое Крещение: Аэлита-Елена, Алевтина-Феодора и Артемий. Все они стали причастниками Святых Таинств в Субботу на на Пасху.

Также накануне святых дней приход получил пожертвование на поддержку студентов из бедных семей  — им была куплена одежда и обувь, чтобы в новой одежде они смогли быть на Пасхальной Литургии.

Как и в прошлые годы, наша прихожанка Илона испекла куличи для храма, которые отец Роман освятил после Литургии Великой Субботы.

В Пасхальном богослужении в этом году приняли участие проректор по учебно-воспитательной части Духовного училища на Пхукете иеромонах Паисий (Ипате) и его студенты. Отец Паисий прочитал Евангелие на английском языке, а студенты читали Евангелие, Апостол, Символ веры и «Отче наш» на тайском языке.

После ночной службы, как и в прошлые годы, все желающие были приглашены за праздничный стол в приходском доме.

В продолжение двух дней люди шли в храм чтобы насладиться радостью Христова Воскресения: по традиции звонили в колокола, несли освящать куличи и праздничную снедь.

This slideshow requires JavaScript.