Празднование в честь преп. Сергия Радонежского на острове Чанг

В Таиланде продолжились празднования по случаю 700-летнего юбилея прп. Сергия Радонежского. В день его преставления на о. Чанг (Ко Чанг) состоялась Божественная Литургия на месте строящегося храма во имя этого святого угодника. Богослужение возглавил Представитель Русской Православной Церкви в Таиланде архимандрит Олег (Черепанин) в сослужении протоиерея Даная (Даниила) Ванна, Председателя Комитета Фонда Православной Церкви в Таиланде и настоятеля Всех-Святского храма в Паттайе, и иерея Романа Бычкова, настоятеля Троицкого храма на о. Пхукет. За Богослужением пел хор Свято-Николаевского собора г. Бангкока при участии певчих других приходов.

DSCF0629

По случаю торжеств на о.Чанг был принесен ковчег с частицей св.мощей преподобного Сергия Радонежского, перед которым по завершении Божественной Литургии был совершен молебен к Угоднику Божию.

DSCF0614

Архимандрит Олег от имени Представительства Московского Патриархата в регионе преподнес в дар общине храма образ прп. Сергия Радонежского, написанный специально по случаю юбилея.

DSCF0677

Была также освящена серебряная риза на образ Преподобного, изготовленная усердием православной паствы в Таиланде.

DSCF0670

Передавая святыню старосте прихода Алексею Радионову, архимандрит Олег поблагодарил его за попечение о храме и выразил уверенность в скором завершении строительства. В ответ Алексей Радионов выразил от имени прихода благодарность Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, Священноначалию Русской Православной Церкви и церковному Представительству в Таиланде, постоянно оказывающих внимание строительству нового храма.

DSCF0785

Все верующие, участвующие в Богослужении, получили в благословение Житие прп. Сергия Радонежского на тайском и русском языках, иллюстрированное рисунками учащихся Воскресной школы Троицкого храма на Пхукете, а также напечатанную копию храмовой иконы святого.