Рабочий визит архимандрита Олега (Черепанина) на Пхукет

Представитель Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) в Королевстве Таиланд архимандрит Олег (Черепанин) посетил с рабочим визитом Пхукет. Кроме ознакомления с текущими делами Троицкого прихода, о. Олег встретился с командующим 8-региона Королевской полиции Таиланда, куда входит и провинция Пхукет, генерал-лейтенентом Панья Маманом (Police Lieutenant General Panya Maman). На встрече также присутствовали руководители полицейских подразделений районов Пхукета (Таланг, Патонг, Чалонг и др.).
Среди прочих обсуждались вопросы: ужесточение иммиграционной политики таиландских властей и ее влияние на проживающих в Таиланде россиян, безопасность русскоязычных туристов на Пхукете, недопущение имевших ранее место конфликтных инцидентов между русскоязычным бизнес-сообществом на острове и местными предпринимателями. Командир полиции района Патонг рассказал о ряде нелицеприятных фактов поведения русскоговорящих туристов на острове, на что архимандрит Олег заметил, что, к сожалению, на Патонге, где сосредоточены основные сомнительные с нравственной точки зрения увеселительные заведения, во многом концентрируется соответствующая часть туристов, с которой полиции и приходится иметь дело. По мнению Представителя Русской Православной Церкви в Таиланде, поведение этой части туристов не является показательным или характерным для всех отдыхающих россиян и граждан СНГ на Пхукете.
Была выражена общая позиция о необходимости соблюдения таиландских законов обеими сторонами и уважения к частной собственности. Была достигнута договоренность о проведении более детальных встреч с руководителями районных подразделений полиции по ряду конкретных ситуаций. Руководитель полиции района Таланг на Пхукете, где территориально расположен православный храм во честь Св. Живоначальной Троицы, выразил желание в ближайшее время посетить храм и встретиться с и.о. настоятеля иереем Романом Бычковым. Проведение подобных консультативных встреч в преддверии «высокого» туристического сезона стали за последние годы традиционными и, по мнению, обеих сторон взаимополезными.

Источник — orthodox.or.th