Преподобный Сергий Радонежский

В предверии празднования 700-летия со дня рождения прп. Сергия игумена Радонежского и всея России чудотворца Фондом Православной Церкви в Таиланде (Троицкий храм на Пхукете) по благословению Представителя Русской Православной Церкви архимандрита Олега (Черепанина) издана книга «Преподобный Сергий Радонежский» параллельно на русском и тайском языках.

Перевод осуществлен студентами Burapha University International College под руководством Олега и Джутатипт Чепраковых под редакцией Напатры (Наталии) Апичатапонг и Култхиды (Ирины) Луангйослуачакул. Иллюстрации к книге подготовлены учениками Воскресной школы при Троицком храме на Пхукете под руководством иерея Романа Бычкова, верстка Ксении Бычковой.

Презентация новой книги, знакомящей тайландских читателей с житием одного из величайших святых русской земли состоялась в день памяти Преподобного – 18 июля 2014 г. и уже вызвала большой интерес. Тираж книги – 1,000 экз.

титул для сайта